Последние новости рубрики Общество
Общество

МегаФон определил самые общительные города Нижегородской области

12 октября 2022 15:38  [664] Общество
Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании

Аналитики МегаФона определили самые общительные города в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе компании, лидером стал город Ворсма. Жители этого города в среднем в два раза чаще разговаривают по телефону и проводят время в интернете, чем в других районах области.

Кроме того, в Ворсме живут и самые интернет-активные абоненты: ежемесячный средний трафик на одну базовую станцию здесь превышает 18 Тб. Для сравнения, чтобы исчерпать этот объем данных, потребуется загрузка 10 тысяч полнометражных фильмов в высоком разрешении.

Далее в списке самых активных интернет-абонентов следуют Заволжье и Богородск.

По средней продолжительности звонков лидирует Навашино, где среднее время телефонного разговора составляет 54 секунды, это на 30% больше, чем в других городах области.

В пересчете на одного абонента больше всего «качают» пользователи в Лукоянове, Ветлуге и Перевозе, их трафик на 33% больше, чем в целом по городам региона.

"Чтобы скорость и качество сигнала отвечало растущим потребностям жителей региона, мы регулярно анализируем нагрузки на телеком-объекты. В этом году улучшили и модернизировали сеть в населенных пунктах практически по всей территории Нижегородской области. Благодаря этой работе получилось значимо увеличить скорость мобильного интернета и укрепить лидерские позиции по этому показателю в регионе", — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Максим Бартыков.

В результате масштабных изменений зоны покрытия LTE, скоростной интернет оператора впервые появился в Пошатово, Непецино, Воронино, Пустыни. Дополнительно МегаФон повысил емкость на более чем 80 телеком-объектах в 50 населенных пунктах региона. Помимо работ в городах, инженеры МегаФона расширили охват 4G в небольших селах, поселках и деревнях региона.

Теги:
Поделиться: