Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Минтранс РФ согласовал проект Нижегородской области по модернизации трамвайной инфраструктуры

12 октября 2022 18:23  [1015] Экономика

НИА "Нижний Новгород"

Минтранс РФ согласовал проект Нижегородской области по модернизации трамвайной сети в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметили в ведомстве, нижегородский проект получился практичным и рациональным.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов сообщил, что Нижегородская область в настоящее время является абсолютным лидером по размеру одобренных ВЭБ.РФ концессий.

"Это самый настоящий ESG-проект, социальную значимость которого трудно переоценить. Современный, удобный, быстрый электротранспорт позволит миллионам пассажиров чувствовать себя комфортнее и экономить свое время. Могу даже предположить, что они предпочтут чаще ездить на трамваях, чем на личных автомобилях. А за счет практически двукратной экономии энергоресурсов и увеличению пассажиропотока городскому электротранспорту удастся выйти на стабильную и безубыточную работу. Ну и, конечно, трамвай был и остается самым экологичным видом транспорта, что важно для любого мегаполиса", - сказал Сергей Морозов.

Напомним, что правительство Нижегородской области и ООО "Экологические проекты" в сентябре 2022 года подписали концессионное соглашение о модернизации инфраструктуры электротранспорта в Нижнем Новгороде. 

Поделиться: