Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: "Сегодня Нижегородская область уверенно занимает позиции региона-лидера по объёмам дорожных работ"

16 октября 2022 09:34  [672] Общество

В третье воскресенье октября в России отмечают День работников дорожного хозяйства - профессиональный праздник сотрудников, которые причастны к дорожному хозяйству. Это праздник всех, кто следит за состоянием и безопасностью магистралей, улиц и переулков.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил своё поздравление с праздником в адрес работников и ветеранов дорожного хозяйства.

"Дороги занимают особое место в истории и судьбе России. Развитие территорий невозможно без разветвлённой сети дорог и эффективной системы их обслуживания. Сложно переоценить важность и сложность вашего труда. Эта работа требует огромной самоотдачи и высочайшего профессионализма, а её результат даёт о себе знать ещё долгие годы", - отметил глава региона.

"Сегодня Нижегородская область уверенно занимает позиции региона-лидера по объёмам дорожных работ. В этом году вновь будет отремонтировано более 1 000 километров дорог. Вводятся в строй новые объекты. Долгожданная транспортная развязка открылась летом на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Масштабное развитие дорожной сети идет на юге области в рамках кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". Всё это - вклад в будущее региона, его конкурентоспособность и привлекательность для жизни", - уверен Глеб Никитин.

"В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть удаются самые сложные проекты и воплощаются в жизнь самые смелые планы!" - сказал в заключение губернатор Нижегородской области.

Поделиться: