Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия приняла уже 75% отремонтированных в этом году в Нижегородской области дорог

13 октября 2022 12:52  [464] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Комиссия приняла уже 75% нижегородских дорог, отремонтированных в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".

Согласно информации, в этом году ГУАД в Нижегородской области ремонтируется более 1 000 км дорог. Также приводится в порядок 24,3 км дорог в Нижнем Новгороде и 2,7 км в Дзержинске, где  заказчиками выступают городские администрации. Всего в регионе на ремонт дорог по нацпроекту направлено около 16 млрд рублей.

Как отметил замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов, объем отремонтированных дорог в регионе в рамках нацпроекта уже третий год является одним из самых масштабных в стране - около 6 млн квадратных метров ежегодно.

В ГУАД сообщили, что непосредственно укладка асфальта по нацпроекту практически завершена. Сейчас ведется ремонт небольших участков, отсыпка и укрепление обочин, установка знаков и остановочных павильонов.

Так, в Перевозе комиссия приняла ремонт участков дорог, износ которых ускорила крупнотоннажная строительная техника: Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино - Толба (3,2 км), подъезд к селам Сунеево и Новый Мир (1,6 км), Перевоз - Шатки (2,1 км) и Дальнее Константиново - Перевоз (0,8 км). Стоимость работ составила 57,4 млн рублей.

Директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Владимир Тужилин рассказал, что ремонтироваться будут и другие участки дорог в районе трассы М-12.

Ранее сообщалось, что дороги к школам и детсадам Нижнего Новгорода отремонтируют в 2023 году.

Также напомним, что почти 200 подъездов к селам отремонтировали в Нижегородской области за 4 года.

Теги:
Поделиться: