Последние новости рубрики Политика
Политика

В рамках парламентского контроля Артем Кавинов посетил ряд социальных объектов в Уренском и Воскресенском районах

13 октября 2022 15:06  [651] Политика
Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов в рамках парламентского контроля оценил ход реализации нацпроектов, региональных программ и народной программы "Единой России" в Уренском и Воскресенском районах.  

В поселке Арья Уренского округа Артем Кавинов проверил ход строительства Дома культуры со зрительным залом на 200 мест. Там уже выполнены подготовительные и земляные работы, ведется устройство фундамента. По словам подрядчика, работы планируется завершить в сентябре 2024 года. Рядом обустраивают общественное пространство с беговой дорожкой и освещенной лыжной трассой. 

"А победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях позволит реконструировать исторический центр города в самом Урене.  Хороший подарок всем горожанам к 50-летию Уреня", - отметил депутат. 

В селе Большое Карпово Артем Кавинов оценил качество работ по благоустройству стадиона, территория которого ранее была заброшенной. 

"По программе "Комплексное развитие сельских территорий" в прошлом году здесь появилось новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием и ограждением. А по итогам голосования жителей в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в этом году на территории стадиона установлены детские игровые и спортивные элементы, уличные тренажеры. Появились новые пешеходные дорожки. Хороший пример реализации конкретных предложений сельчан", - отметил депутат. 

Также он побывал на благоустроенной территории родника "Серебряный ключ". Там появилась лестница с перилами, детская игровая площадка мостик, родник с купелью, беседки. 

Кроме того, Артем Кавинов вручил ключи от нового дома учителю иностранных языков Карповской школы Светлане Баскаковой. Дом построен по госпрограмме комплексного развития сельских территорий. 

В поселке Воскресенское депутат проверил благоустройство парка Победы. 

"Красивая, благоустроенная территория. Место удивительной силы. На территории парка представлена история нашей страны, начиная с Первой мировой до Афгана, Чечни и Донбасса. Знаю, как долго и тщательно работали специалисты с архивами, чтобы не забыть ни одно имя. Восемь тысяч героев Воскресенского района, нашей страны", - поделился впечатлениями Артем Кавинов.

Также он посетил строительную площадку будущей школы. 

"В связи с изменением требований к строительству и комплектации школ был разработан новый проект. Надеюсь, что появится новая современная долгожданная школа", - отметил депутат.

Во время рабочей встречи с руководством предприятия, занимающегося производством детских площадок "Рельеф", Артем Кавинов обсудил перспективы развития производства.  

"Предприятие - активный участник нацпроектов. Руководитель молодой, с горящими глазами и множеством идей. Используют только новые технологии изготовления и сертифицированные материалы. Есть цех по деревообработке, фанерный цех, металлообрабатывающий, цех окраски. Обсудили возможности расширения производства, а также новые технологии в строительстве площадок. Будем сотрудничать", - сказал депутат, отметив, что развитие российской промышленности, поддержка малого и среднего бизнеса являются важнейшими направлениями народной программы.

"Поездкой остался доволен – видно, что руководство районов, общественники, предприниматели и, конечно же, сами жители любят свою территорию, заботятся, развивают, благоустраивают, чтобы на ней было приятно жить и работать, создавать семьи. Причем не только в районном центре, но и в отдаленных поселках и деревнях. Работают одной командой, одной "семьей", дружно, слаженно, активно, с инициативами и идеями, - заявил в завершение Артем Кавинов. – Такие команды обязательно будем поддерживать".

Поделиться: