Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗСНО сформировало автоколонну с гуманитарной помощью для Донбасса

14 октября 2022 11:40  [499] Общество
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Законодательное собрание Нижегородской области сформировало автоколонну с гуманитарной помощью для Донбасса. об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Согласно информации, 13 октября гуманитарная помощь отправилась в ДНР. Среди грузов, которые доставят нижегородцы на Донбасс, значатся зимняя одежда, лекарства, а также автомобили для нужд армии.

"На протяжении восьми лет мы доставляем гуманитарную помощь на Донбасс. Стараемся оказывать поддержку по мере ее необходимости. На фронте ничего не бывает лишним. Депутаты не только собирают помощь, но и сами сопровождают грузы. В этот раз к ним присоединились члены нашего молодежного парламента. Ребята сегодня также оказывают посильную помощь", - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Кроме того, в зону специальной военной операции отправился депутат ЗСНО Соломон Апоян, врач по образованию.

"В первую очередь еду туда не в качестве политика, а как медик. В областном медицинском центре встречусь с врачами и пациентами. Если понадобятся консультации или дополнительные медицинские обследования - готов помочь коллегам", - отметил парламентарий.

Группа нижегородцев во главе с Александром Евдокимовым присоединилась к гуманитарной автоколонне ЗСНО и также передала необходимые вещи для Донбасса.

"Сам я впервые везу "гуманитарку№": ее собирали друзья и коллеги. Свой посильный вклад сегодня может сделать каждый из нас. Возможностей помочь сейчас много. В районах области и в Нижнем Новгороде работают волонтёрские центры, куда люди приносят тёплую одежду и обувь. Мы постарались собрать вещи первой необходимости: везем сладости, теплые тельняшки, пенки и другие принадлежности", - рассказал Александр Евдокимов.

Ранее сообщалось, что около 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Нижегородской области на Донбасс.

Поделиться: