Последние новости рубрики Общество
Общество

Артем Кавинов: "С открытием школы в рабочем поселке Ветлужский изменится ритм и пульс всего нижегородского севера"

17 октября 2022 12:55  [643] Общество
Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Депутат Госдумы РФ проверил ход строительства и ремонта социальных объектов в Краснобаковском районе.

В частности, Артем Кавинов посетил Краснобаковский районный центр досуга и кино. Здесь в рамках нацпроекта "Культура" уже проведен ремонт помещений, приобретен комплект дорогостоящей уличной аппаратуры для проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и в отдаленных поселениях района. 

Кроме того, депутат проверил ход капитального ремонта здания Краснобаковской детской школы искусств.

Как рассказала директор ДШИ Татьяна Потёмина, в школе не только заменили кровлю, окна, двери, провели ремонт фасада и всех внутренних помещений, но и заменили систему отопления, водоснабжения и канализации. 

"Ранее в рамках нацпроекта "Культура" в школе появились новые музыкальные инструменты, интерактивное оборудование, приобрели учебную литературу. В этом году на капремонт здания выделено 18,2 миллиона рублей. Появится в школе и зимний сад, где родители смогут ожидать своих детей, пока у тех проходят занятия", - пояснила она. 

В завершение рабочей поездки по району Артем Кавинов проверил готовность к открытию новой школы на 600 мест в р.п. Ветлужский. 

Как напомнила директор школы Вера Тестова, строительство школы велось в рамках государственной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области". На эти цели было выделено более 702 миллионов рублей, 140 миллионов - на оснащение школы.

"Мы ждали строительства этой школы 26 лет и рады, что нас услышали, - отметила она. – Здесь самое современное оборудование, большие и светлые классы, спортивный зал со стеной для скалолазания, классы для уроков технологии, есть стоматологический кабинет, центр развития "Точка роста", просторный актовый зал на 600 мест. На территории школы также появилось футбольное поле с беговыми дорожками и уличными тренажерами. Школа рассчитана на 600 мест и полностью покрывает потребность для обучения в первую смену".

"Был на строительной площадке не один раз, практически на каждом этапе, начиная с котлована. Эту школу здесь очень ждут – вопрос давний и важный. И вот сейчас финишная прямая. Школа откроет свои двери для ребят уже в начале ноября, - отметил Артем Кавинов. - При ее запуске изменится не просто территория поселка и Краснобаковского района, изменится ритм и пульс всего нижегородского севера".

По словам депутата, программа по капремонту и строительству школ будет продолжена и в следующем году.  

"Позиция и Президента, и Государственной Думы, Правительства страны и региона, партии "Единая Россия" едина – социальная составляющая бюджета на ближайшую "трехлетку" не должна сокращаться. Все партийные проекты, народная программа, планы развития, несмотря на все сложности и вызовы, будут выполняться в полном объеме", - отметил в заключение Артем Кавинов.

Поделиться: