Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 260 подъездов отремонтировали по требованиям Госжилинспекции Нижегородской области в 2022 году

17 октября 2022 13:48  [558] Общество
Фото: пресс-служба ГЖИ

Фото: пресс-служба ГЖИ

НИА "Нижний Новгород"

Домоуправляющие компании с начала 2022 года отремонтировали 257 подъездов в многоквартирных домах по требованию Госжилинспекции. Как сообщили в пресс-службе ГЖИ, ДУК обязан выполнять ремонт подъезда по действующим нормативам каждые 3-5 лет. Однако на практике так происходит далеко не всегда.

"Так, на личный прием пришел житель Приокского района с жалобой на плохое состояние подъездов в доме. При проверке инспекторы ГЖИ подтвердили этот факт. Управляющей компании "ДК Приокского района" было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по содержанию общедомового имущества. Повторная проверка показала, что ремонт выполнили во всех подъездах: отштукатурили и покрасили стены, заменили почтовые ящики, клапаны на мусоропроводах и плитку при входе. Результатом жители остались довольны. Правда, есть мелкие замечания, но мы проконтролируем, чтобы их устранили в кратчайшие сроки", - сообщила начальник Нижегородского нагорного отдела ГЖИ Анна Леонидова.

Ранее сообщалось, что почти 40 подъездов отремонтировано по требованию Нижегородской ГЖИ в Богородском и Володарском районах в 2022 году.

Поделиться: