Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Восемь пешеходов попали под колёса автомобилей на дорогах Нижегородской области 17 октября

18 октября 2022 12:49  [808] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Восемь пешеходов попали под колёса автомобилей на дорогах Нижегородской области 17 октября, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, в Павлове 22-летний водитель Lada Priora совершила наезд на двух женщин, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Фаворского, 49. ДТП произошло около 18:00. Обе пострадавшие (47 и 50 лет) получили сотрясение головного мозга, после осмотра медиками в больнице были отпущены.

Менее повезло 81-летней жительнице Дзержинска, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода на улице Петрищева. Около 7:55 утра её сбила KIA под управлением 46-летнего водителя. Женщину госпитализировали с переломами костей таза и ушибом грудной клетки.

В Сарове пр. Ленина, 1 авария на регулируемом пешеходном переходе произошла в 8:00. По вине 33-летней женщины-водителя, управлявшей автомобилем Peugeot, 63-летняя пострадавшая получила переломы на обеих руках.

В Арзамасе перелом шейного позвонка получила 34-летняя женщина, переходящая проезжую часть по нерегулируемому переходу на ул. Советской, 77А. ДТП случилось в 17:30. 74-летний водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на пешехода. После госпитализации пострадавшую отпустили на домашнее лечение.

Ещё три ДТП с участием пешеходов 17 октября произошли в Нижнем Новгороде.

В Нижегородском районе в 17:40 на ул. Малая Ямская, 7Б 30-летний водитель водитель Opel совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала 57-летняя женщина: она получила сотрясение головного мозга.

В 18:10 на ул. Белинского, 83 автомобиль Lada Granta под управлением 33-летнего водителя наехал на 67-летнюю женщину, переходящую проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. После госпитализации пострадавшая был отпущена с диагнозом "тупая травма живота".

В Автозаводском районе в 23:05 на пр. Молодежный, 24А под колёса грузовика Hino попал 35-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Поделиться: