Последние новости рубрики Общество
Общество

Лучшим участковым Нижегородской области стал старший лейтенант полиции Андрей Федяков

19 октября 2022 13:04  [1349] Общество

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области прошёл региональный этап Всероссийского конкурса "Народный участковый". Жители муниципалитетов посредством онлайн-голосования выбирали из 34 кандидатов лучшего участкового уполномоченного полиции, который представит нашу область во Всероссийском финале.

Как рассказали в ГУ МВД по Нижегородской области, наибольшее количество голосов набрал участковый отдела полиции №5 УМВД России по Нижнему Новгороду - старший лейтенант Андрей Федяков. За него на сайте МВД проголосовали 1489 нижегородцев.

На втором месте оказался участковый уполномоченный отдела МВД России по Володарскому району Дмитрий Малафеев, на третьем - представитель Уренского района Евгений Перышков.

Как отметили в МВД, победителю регионального этапа Андрею Федякову 30 лет, в органах внутренних дел он служит с 2017 года - с разу после армии. Территорией обслуживания является административный участок в Нижегородском районе, на котором проживает около трёх тысяч горожан.

Согласно информации, в 2022 году Андрей Федяков раскрыл 21 преступление, рассмотрел более 500 жалоб и заявлений граждан. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию местных жителей, подчеркнули в Главке.

"Андрей Юрьевич всегда в теме и всегда поможет, а чтобы помочь, надо вникнуть в суть проблемы. Это как раз про него", – рассказывают подопечные участкового.

"Служба в полиции и работа участкового уполномоченного мне по душе. Мне нравится общаться с гражданами и помогать им. Для меня, как и для местных жителей, необходима постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями", – добавил сам Андрей Федяков.

Напомним, Всероссийский конкурс "Народный участковый" проходит в нашей стране уже в одиннадцатый раз. Лучшего участкового страны выбирают посредством интернет-голосования. Победителем станет сотрудник МВД, получивший наивысший "коэффициент доверия" от граждан. Финальное голосование конкурса пройдёт с 1 по 10 ноября.

Поделиться: