Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возглавил региональный оперативный штаб

19 октября 2022 20:48  [1622] Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возглавил региональный оперативный штаб. Нижегородская область входит в перечень тех субъектов, где вводится уровень базовой готовности.

Глеб Никитин в своем telegram-канале отметил, что "в регионе давно действует уровень повышенной готовности и в связи с ковидом, и в связи с приемом беженцев", добавив, что, с точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется.

Нижегородский губернатор подчеркнул, что для регионального правительства и других ведомств это означает, что в максимально короткие сроки нужно привести в порядок нормативную базу, которая касается усиления охраны общественного порядка, более жесткого контроля за работой объектов связи и коммуникаций.

"Также, мы возвращаемся в режим управления и координации, как в "ковидные" времена. Наш региональный штаб под моим председательством будет координировать действия областных и муниципальных органов власти, силовых структур. На федеральном уровне будет два оперштаба - во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным. В их задачи входит обеспечение всем необходимым Вооруженных сил страны, а также координация деятельности глав регионов по организации", - написал в заключение глава региона.

Поделиться: