Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Глеб Никитин обсудил развитие промышленных предприятий в городе Павлово

20 октября 2022 14:06  [743] Экономика
Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

НИА "Нижний Новгород"

Во время своей рабочей поездки в Павловский муниципальный округ губернатор Глеб Никитин побывал на предприятиях АО "Гидроагрегат" и ЗАО "Инструм-Рэнд", а также посетил предприятие "Фоксбас" в Ворсме.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор вместе с руководителями заводов определил дальнейшие перспективы развития промышленных площадок.

По словам главы региона, Павлово производит очень сильное впечатление масштабом экономики, деловой активности. 

"Здесь много ярких, активных предприятий. Компания «Гидроагрегат» производит продукцию для авиаотрасли и другие многопрофильные продукты. Это растущая компания, даже в текущей ситуации набирающая кадры. "Инструм-Рэнд" активно работал на экспорт, что сейчас затруднительно. Мы поможем искать новые рынки сбыта, будем привлекать региональные центр развития экспорта и центр импорта и импортозамещения. В 2023 году должны полностью восстановить объемы или даже нарастить их", - подчеркнул губернатор.

Предприятие "Фоксбас" в Ворсме работает над созданием базы для производства трамваев.

"Этот проект предполагает создание высококачественного продукта, на уровне лучших образцов России. Мы сейчас очень щепетильно подходим к каждому элементу. Будем ориентироваться на то, чтобы это был по-настоящему яркий продукт. Нижегородская продукция должна быть качественной, лучшей", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин осмотрел благоустройство в Павловском муниципальном округе.

Поделиться: