Последние новости рубрики Общество
Общество

Первое заседание регионального Родительского совета состоялось в Нижнем Новгороде

22 октября 2022 15:58  [748] Общество

В Нижнем Новгороде на базе центра развития воспитания детей и молодежи "Сфера" состоялось первое заседание Регионального родительского совета, созданного при министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В мероприятии приняла участие министр образования региона Ольга Петрова и уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

В своём выступлении министр затронула темы, которые волную каждого родителя: горячее питание детей в школах, безопасность учеников в образовательных учреждениях. Кроме того, поговорили о пятидневной учебной неделе, главных экскурсионных маршрутах для школьников и "Пушкинской карте". По всем этим направлениям минобр выстраивает тесное сотрудничество с родительской общественностью.

По видеоконференцсвязи участников заседания приветствовала директор Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" Вероника Пиджакова.

По информации нижегородского минобра, затем выступили участники Регионального родительского совета и приглашённые эксперты. В завершении заседания состоялся семинар-презентация проекта "Киноуроки в школах России".

Поделиться: