Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая станция снеготаяния в Артемовских лугах Нижнего Новгорода будет запущена в этом году

15 ноября 2022 14:55  [825] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Новая станция снеготаяния в Артемовских лугах Нижнего Новгорода будет запущена в этом году. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии.

Как отметил заместитель главы города Дмитрий Сивохин, при строительстве новой станции из бюджета не было потрачено "ни копейки", а стоимость объекта составляет около 150 млн рублей, которые были выделены концессионером. Окупить станцию планируется за счет принятия снега от коммерческих структур по цене 205 рублей за кубометр.

Еще одна станция в будущую зиму будет работать в Советском районе. Также в каждом районе будут организованы площадки для складирования снега. Так, в Сормовском районе такая площадка расположится рядом с кладбищем, а в Ленинском - в районе Шуваловском промзоне.

По словам Дмитрия Сивохина, администрация также планирует заключить концессионное соглашение по строительству станции снеготаяния в микрорайоне Бурнаковский. Предполагается, что она будет обслужить Московский, Канавинский и частично Сормовский районы.

Ранее сообщалось, что станция снеготаяния в Советском районе будет реконструирована по концессии.

Также в этом районе появится еще один объект для приема снега.

Теги:
Поделиться: