Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Госдумы Артем Кавинов провел личный прием граждан

16 ноября 2022 13:40  [397] Общество
Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Фото: пресс-служба НРО Единая Россия

Жители обратились с вопросами по мерам поддержки мобилизованным, работы поселковой лаборатории, автобусного сообщения.

Среди обратившихся в региональную приемную "Единой России" – жители северных районов Нижегородской области. Так, жительница из Красных Баков  попросила помочь с решением вопроса по кредиту. Ее сын был мобилизован, однако один из банков отказывался предоставить кредитные каникулы, предложив заявительнице ряд невыполнимых условий. 

"Подключили прокуратуру, вопрос был решен оперативно – кредитные каникулы предоставлены", - сказал Артем Кавинов. 

Кроме того, депутат дал разъяснения по выплатам мобилизованным. По данным Минобороны, денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. Все документы для начисления денежного довольствия военнослужащих подготовлены, выплаты сформированы, в текущем месяце денежное содержание выплачивается досрочно, уже с 8 ноября.

Жители поселка имени Калинина в Ветлужском районе обеспокоены закрытием лаборатории в поселке. 

"Самое главное опасение, что придется ездить в районный центр, а это почти 50 км расстояния. По уточненной нами информации в минздраве, речи о сдаче медицинских анализов для исследования в районном центре не идет. Меняется формат работы поселковой лаборатории, специалисты по графику сами будут ездить на забор", - заявил Артем Кавинов.

У жителей села Носовая Краснобаковского района были вопросы, связанные с автобусным сообщением до Уреня. В прошлом году межмуниципальный маршрут был отменен из-за нерентабельности. 

"Заявительница обращалась во все инстанции, однако ответа не было. После депутатского запроса в районную администрацию нам сообщили, что перевозки планируется возобновить. В настоящее время проходят согласования", - отметил депутат.

Кроме того, Артем Кавинов провел встречу с куратором ПФО департамента по работе с обращениями граждан Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Ольгой Золотовой. 

"Выступил с инициативой пересмотреть формат взаимодействия и работы с обращениями граждан, включив в приемы граждан и обращения, полученные нами, депутатами, в личные сообщения на официальных страницах в соцсетях. Ибо более 80% запросов и просьб, по крайней мере у меня, сейчас приходится именно на этот канал взаимодействия", - отметил в заключение Артем Кавинов. 

Поделиться: