Очередная партия гуманитарной помощи отправлена от нижегородских спасателей в Луганскую и Донецкую народные республики. Об этом сообщили в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.
Гуманитарный груз на Донбасс включает в себя тёплые вещи, предметы быта и личной гигиены, письма детей с новогодними пожеланиями и другие предметы первой необходимости.
13-14 декабря 2022 года представители МЧС ЛНР передали часть гуманитарной помощи от своих нижегородских коллег пожарным и спасателям МЧС республики и бойцам подразделений Народной милиции, другая часть груза направлена в ДНР для вручения УМЦ по ГОЧС республики.
Многолетнее сотрудничество Нижегородского учебно-методического центра по ГО и ЧС с УМЦ МЧС Луганской Народной Республики и УМЦ по ГОЧС Донецкой Народной Республики осуществляется в рамках заключенных соглашений о совместной деятельности и направлено на тесное взаимодействие в процессе реализации возложенных на центры задач.
Ранее сообщалось, что Нижегородский ОНФ отправил уже более 30 машин с гуманитарной помощью на Донбасс.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+