Последние новости рубрики Общество
Общество

ЛДПР развивает патриотическое движение в Нижегородской области

21 декабря 2022 14:35  [469] Общество
Фото пресс-службы НРО ЛДПР

Фото пресс-службы НРО ЛДПР

Нижегородское региональное отделение ЛДПР создали масштабный патриотический проект в регионе.

Как сообщили в пресс-служба НРО партии, создатели проекта, активисты Нижегородского отделения ЛДПР совместили игру лазертаг с уроками истории и рассказами о героях прошлого и настоящего. Программа сочетает в себе образовательные, развлекательные и спортивные элементы.

По словам координатора НРО ЛДПР, председателя комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области, руководителя фракции ЛДПР в ЗС НО Владислава Атмахова, "Владимир Жириновский всегда говорил о том, что любовь к Родине нужно прививать с детского сада". "При этом, основатель ЛДПР подчёркивал, что патриотизм должен основываться на знании исторического и культурного наследия нашей страны. И сейчас его слова актуальны, как никогда", - добавил руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте.

Он также подчеркнул, что в настоящее время познавательную игру уже провели более чем в 20 населенных пунктах Нижегородской области. "Участниками проекта уже стали дети из Нижнего Новгорода и Дзержинска, Гагина и Городца, а также ученики в школах посёлков Сицкое Чкаловского района, Центральный Володарского района, Смольки Городецкого, Пудово Сокольского, Филюково Сосновского районах региона", - подчеркнул Владислав Атмахов, добавив при этом, что в общей сложности, в обучающем проекте приняли участие порядка 1000 ребят.

В заключение координатор НРО ЛДПР подчеркнул, что в будущем году проект будет развиваться, в наших планах – посетить все районы Нижегородской области, познакомить ребят с историей России, патриотами и героями.

Поделиться: