Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская делегация "Союза пенсионеров России" доставила гуманитарный груз пенсионерам Харцызска

22 декабря 2022 16:51  [498] Общество

Нижегородское региональное отделение "Союза пенсионеров России" передало гуманитарный груз в рамках проекта "Мост дружбы" пенсионерам Харцызска и Иловайска Донецкой народной республики, сообщает ИА "НТА-Приволжье".

В Нижегородскую делегацию вошли: руководитель руководителем проекта "Мост дружбы" Александр Кулигин, заместитель председателя НРО "Союза пенсионеров России" Татьяна Богданова, врач-кардиолог Бутурлинской Центральной районной больницы Вадим Назаров, а также авторы-исполнители, барды, лауреаты различных всероссийских и международных конкурсов Сергей Шахин, Олег Новосельцев, Павел Юдин и гитарист, основатель музыкальной школы "Маэстро" Сергей Русецкий.

Как отметил руководитель проекта "Мост дружбы", член правления НРО "Союза пенсионеров России" Александр Кулигин, делегация Нижегородского отделения "Союза пенсионеров России", в состав которой вошли врачи, музыканты, IT-специалисты и юристы, 19 декабря передала гуманитарный груз с "Аптечками 60+", лекарствами, средствами ухода для маломобильных граждан, тонометрами и монометрами территориальному центру соцобслуживания Харцызска.

Кроме того, нижегородцы передали военнослужащим ДНР новогодние подарки, спецодежду и другие необходимые вещи, которые были собраны коллективами Бутурлинской ЦРБ и Большемурашкинской коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей.

В рамках визита состоялись мастер-классы в детской музыкальной школе и школе-искусств, два концерта, которые собрали почти 400 зрителей, а также прием кардиолога, организованного в территориальном центре соцобслуживая Харцызска. В ходе приема доктор проконсультировал почти 50 пенсионеров города.

В заключение Александр Кулигин отметил, что "мы и в дальнейшем будем помогать Харцызску, а благодаря телекоммуникационному оборудованию, которое установили в терцентре соцобслуживая, всегда будет на связи, будем проводить онлайн-консультации с нижегородскими медиками, юристами Нижегородского отделения "Союза пенсионеров России", мастер-классы с нижегородскими бардами". "Уже в марте намечается наш следующий визит в Харцызск, и уже сейчас совместно с руководством города составляем список необходимого", - подытожил руководитель проекта "Мост дружбы".

Напомним, что проект "Мост дружбы" НРО "Союз пенсионеров России" стал победителем спецконкурса Фонда Президентских грантов.

Летом 2022 года Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве летом 2022 года.

Поделиться: