Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело завели на водителя Toyota Land Cruiser - виновника смертельного ДТП в Богородском районе

08 февраля 2023 16:45  [1401] Происшествия

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Toyota Land Cruiser, по вине которого погиб водитель встречного автомобиля. Об этом сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, вчера днём в Богородском районе, на 5 км автодороги Богородск – Ключищи, произошла смертельная авария. Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с Chevrolet Niva. В результате аварии 58-летний мужчина, находившийся за рулём Chevrolet Niva, скончался от полученных ранений. Сам виновник аварии не пострадал, его пассажир отделался ушибом ноги.

Впоследствии было установлено, что водитель Toyota Land Cruiser находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, 41-летний виновник аварии ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, проезд на "красный", несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или дорожной разметкой. Кроме того, у него отсутствовал полис ОСАГО.

Следственный отдел МВД России "Богородский" возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Как уточнили в ведомстве, нижегородцу грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Поделиться: