Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Объем инвестиций по четырем проектам в ТОСЭР "Володарск" превысил 5 млрд рублей

09 февраля 2023 16:32  [854] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Объем инвестиций по четырем реализуемым проектам в ТОСЭР "Володарск" составляет 5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, проверить реализацию проектов в Володарск прибыли замглавы региона Андрей Саносян и руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Согласно информации, ООО "АйронТех" сейчас реализует проект по строительству производственного комплекса по высокоточной обработке листового металла. Инвестиции в проект составляют около 80 млн рублей. Запустить производство с созданием 16 рабочих мест инвестор планирует до конца 2023 года.

ООО "Форами" возводит комплекс по производству современных домокомплектоав. Инвестиции в проект составляют около 140 млн рублей. Он предполагает создание 25 рабочих мест уже в 2023 году.

ООО "ПК "Макс-Групп" создает производство кормовых добавок для животноводства и птицеводства с объемом инвестиций в 140 млн рублей и планом по запуску к 2025 году.

Также заместитель губернатора и представители Корпорации развития посетили стройплощадку ООО "Первая ткацкая фабрика", где реализуется инвестпроект по созданию крупного производства тканей с общим объемом инвестиций в 5 млрд рублей.  

"Территории с преференциальными налоговыми режимами, такие как наши ТОР, ОЭЗ или ИНТЦ, традиционно являются привлекательными для бизнеса. Поскольку льготы способствуют снижению общей налоговой нагрузки, соответственно, снижается себестоимость продукции и повышается ее конкурентоспособность", - отметил Андрей Саносян.

Игорь Ищенко в свою очередь рассказал, что инвесторы при проработке проектов в последние годы уделяют особое внимание вопросам экологичности производств.

"Все предприятия, которые мы посетили, объединяет высокая технологичность и приверженность ESG*-повестке. Сегодня растет доля инвесторов, которые стремятся реализовать решения, позволяющие производствам выйти на максимально качественный и экономичный подход к энергопотреблению, водопотреблению, утилизации, очистке воды", - подчеркнул руководитель Корпорации развития Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Первая ткацкая фабрика" планирует уже в 2023 году ввести в эксплуатацию ткацко-отделочную фабрику полного цикла по производству текстиля для разных отраслей промышленности.

Поделиться: