Последние новости рубрики Общество
Общество

Итоги работы органов ЗАГС за 2022 год подвели в Нижегородской области

09 февраля 2023 18:58  [1200] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Итоги работы органов ЗАГС в Нижегородской области за 2022 год, а также планы на 2023 год обсудили на совещании под председательством замгубернатора Петра Банникова.

Как подчеркнул замглавы региона, во многом благодаря цифровизации ЗАГС региона все основные показатели в 2022 году были перевыполнены.

Одной из главных задач замгубернатора назвал постоянную заботу со стороны региона обо всех нижегородских семьях.

В Нижегородской области в 2022 году было заключено на 13,7% больше браков и отмечено на 1,5% меньше разводов, чем в 2021 году. В рамках суперсервиса "Рождение ребенка" было зарегистрировано 620 новорожденных.

Начальник ГУ ЗАГС по Нижегородской области Ольга Краснова сообщила, что с июля 2023 года запланирован переход на реестровую модель предоставления госуслуг ЗАГС и отказ от выдачи бумажных документов.

Кроме того, в рамках совещания 21 работнику органов ЗАГС Нижегородской области были вручены награды по итогам работы в 2022 году.

Заместитель начальника Главного управления Минюста России по Нижегородской области Олег Чигрик также наградил пятерых работников органов ЗАГС благодарственными письмами за оказание бесплатной юридической помощи лицам, прибывшим с территории Донецкой и Луганских народных республик и Украины.

Ранее сообщалось, что более 24 тысяч малышей родились в Нижегородской области в 2022 году.

Теги:
Поделиться: