Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Благодаря нацпроекту павловское предприятие на 20% ускорит производство котлов

14 февраля 2023 12:08  [846] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда" павловское ООО "Кот" добилось ускорения производства котельного оборудования на 20%.

Как рассказали в министерстве промышленности Нижегородской области, бережливые технологии на предприятии были внедрены после работы экспертов регионального центра компетенций (РЦК). В ООО "Кот" создано 150 рабочих мест.

По словам главы нижегородского Минпрома Максима Черкасова, благодаря участию в нацпроекте компании из различных районов области модернизируют свою производственную систему. По его словам, в Павловском районе уже девять компаний используют бережливые технологии и инструменты нацпроекта.

"По предварительным прогнозам, благодаря внедрению на предприятии инструментов нацпроекта по завершении работы экспертов удастся увеличить выработку на 10 процентов и сократить время протекания процессов на пилотном участке на 20 процентов", - рассказал Максим Черкасов.

По словам руководителя регионального центра компетенций Романа Рензина, по итогам диагностики предприятия эксперты выявили более 20 "узких мест".

"Во время аудита компании наши эксперты определили, что одним из наиболее трудоемких процессов на пилотном участке является доставка листового металла со склада. Для оптимизации этой работы была организована система доставки с помощью кран-балки, что позволило сократить время на 20 процентов", - отметил Роман Рензин.

Генеральный директор предприятия Кирилл Мурзин сообщил, что спрос на продукцию компании растет. Он добавил, что каждый сотрудник предприятия пройдет обучение бережливым технологиям.

На сегодняшний день участниками нацпроекта "Производительность труда" являются 209 нижегородских компаний.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область попала в группу регионов-лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

Поделиться: