Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские школьники из РДДМ станут участниками "Университетских смен"

15 февраля 2023 11:28  [732] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Школьники Нижегородской области из "Движения Первых" возрастом от 14 до 17 лет станут участниками всероссийского проекта "Университетские смены".

Как сообщили в министерстве образования Нижегородской области, ребята в рамках проекта побывают в других регионах РФ и познакомятся с российскими университетами, а также пообщаются со студентами.

Как отметила министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, для некоторых школьников участие в проекте может стать определяющим моментом в выборе будущей профессии. 

Всероссийский проект "Университетские смены" реализуется при поддержке Министерства просвещения России. Для участия в проекте необходимо заполнить заявку до 26 февраля 2023 года на сайте: будьвдвижении.рф. 

Председатель нижегородского регионального отделения "Движения Первых" Вячеслав Амосов рассказал, что 1 100 победителей конкурса со всей России смогут пройти дополнительную общеобразовательную программу в одном из вузов страны. Он также добавил, что среди участников проекта – ведущие российские университеты, в том числе Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина. 

Ранее сообщалось, что в День российской науки в Мининском университете открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".  

Теги:
Поделиться: