Последние новости рубрики Политика
Политика

Игорь Комаров отметил эффективность работы прокуратуры Нижегородской области

17 февраля 2023 16:13  [1151] Политика
Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО

Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров совместно с заместителем генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным приняли участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Нижегородской области, на которой подвели итоги работы ведомства и обозначили задачи на предстоящий период. В мероприятии также участвовали и.о. губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин. 

Обращаясь к сотрудникам прокуратуры, полномочный представитель отметил эффективность деятельности прокуратуры Нижегородской области и поблагодарил коллектив за работу.

Игорь Комаров также обозначил ряд приоритетных направлений, в числе которых принятие мер по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов; защита прав предпринимателей и поддержка промышленного производства, обеспечение прав военнослужащих, мобилизованных, добровольцев и членов их семей, в том числе касающихся своевременного получения соответствующих денежных выплат, а также повышение эффективности противодействия различным формам организованной преступности и пресечение правонарушений в сфере экономики.

"Необходимо активней противодействовать нарушениям прав социально уязвимых категорий граждан: пожилых людей, инвалидов, сирот, многодетных семей", - сказал полпред. Он также добавил, что нужно сосредоточить усилия на борьбе с преступлениями экстремистской, террористической и коррупционной направленности, киберпреступностью.

Поделиться: