Последние новости рубрики Общество
Общество

Главный внештатный невролог Минздрава России оценил работу нижегородских больниц

17 февраля 2023 18:20  [936] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов в ходе рабочего визита оценил работу нижегородских больниц. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, специалист проверил качество оказания медицинской помощи пациентам с цереброваскулярными заболеваниями в больнице №5, больнице №13 и больнице №39 в Нижнем Новгороде, Борской ЦРБ и Дзержинском госпитале ветеранов войн имени А.М. Самарина.

Николай Шамалов отметил, что в 2022 году в Нижегородской области увеличилось количество операций по установке стентов пациентам с острыми нарушениями кровообращения. Для их проведения в регионе созданы первично-сосудистые отделения и установлены специализированные койки.

Как рассказал замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в 2023 году на мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Нижегородской области выделено более 578 млн рублей.

Также он добавил, что в текущем году планируется закупить 235 единиц оборудования для первично-сосудистых отделений в Нижнем Новгороде, Балахне, Сергаче и на Бору.

Ранее сообщалось, что заболеваемость туберкулезом в Нижегородской области снизилась на 11,6%.

Поделиться: