Последние новости рубрики Общество
Общество

Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов

20 февраля 2023 17:06  [928] Общество
Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов

Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов

Популярный российский маркетплейс Wildberries запретил реализацию биологически активных добавок (БАД), если продавец не предоставит дополнительное подтверждение подлинности свидетельства о государственной регистрации. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу интернет-магазина.

Ранее для продажи БАДов и витаминных комплексов на Wildberries продавцы могли предоставлять только свидетельство о государственной регистрации. Теперь же документы для верификации таких товаров продавцы будут предоставлять во время заполнения карточек товаров.

Подлинность БАДов будут проверять онлайн, сверяя подлинность с официальным госреестром. Только после проверки специальными алгоритмами оригинальная продукция будет отображаться на платформе.

В компании также рассказали, что с ноября 2022 года маркетплейс отказал продавцам в размещении на площадке более 65 тысяч товаров данной категории, так как они не предоставили актуальные документы, подтверждающие качество продукции.

Ранее торговая площадка ограничила возрастным цензом продажу вейпов, курительных смесей и сопутствующих товаров. Как пояснили представители компании, указанная продукция является потенциально опасной детей и подростков.

Теги:
Поделиться: