Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты нижегородского Заксобрания предлагают бесплатно догазифицировать почти 1,5 тыс. многоквартирных домов

21 февраля 2023 11:34  [747] Экономика

На заседании нижегородского Заксобрания 21 февраля депутаты поддержали обращение к заместителю председателя правительства РФ Александру Новаку по вопросу догазификации многоквартирных домов. 

Согласно информации, программа социальной догазификации в настоящее время предполагает бесплатное проведение газа только в индивидуальные жилые дома и дома блокированной застройки.
 
Вместе с тем, в Нижегородской области насчитывается 1487 многоквартирных домов, технические возможности которых допускают подведение к ним газа.

"К нам поступают обращения граждан и предложения от органов местного самоуправления региона, которые просят отнести многоквартирные дома к объектам, подлежащим бесплатной для граждан догазификации", - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что почти 27 тысяч объектов в Нижегородской области планируются догазифицировать до конца 2023 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: