Последние новости рубрики Общество
Общество

Отделение РДДМ открылось в НГЛУ им. Добролюбова

21 февраля 2023 16:44  [849] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Отделение РДДМ "Движение Первых" создано на базе НГЛУ им.Добролюбова.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, к студентам и преподавателям вуза обратилась министр образования региона Ольга Петрова. Она рассказала, что первичные организации нового российского движения детей и молодежи создаются как в школах, так и в вузах.

По словам главы нижегородского Минобра, у "Движения Первых" 12 направлений деятельности и каждый вуз выбирает то, что ему ближе.

"Для НГЛУ это, прежде всего, "Дипломатия и международные отношения", а также "Медиа и коммуникации". Поздравляю университет с важным событием, которое открывает новую страницу в его развитии", – сказала Ольга Петрова.

Ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Жанна Никонова напомнила, что на разных этапах исторического развития России всегда существовали общественные государственные организации детей и молодежи. По ее словам, все они вносили вклад в воспитание и развитие молодежных лидеров, которые потом становились руководителями различных организаций, фирм, предприятий, общественных организаций.

Как отметила ректор НГЛУ, в вузе будут способствовать личностному росту студентов и абитуриентов, а также преподавателей и молодых ученых.

Ранее отделения РДДМ "Движение Первых" открылись в школе №123 Ленинского района Нижнего Новгорода, Дзержинске, а также в Мининском университете.

Поделиться: