Последние новости рубрики Общество
Общество

Радиосообщение о воздушной тревоге в Нижегородской области оказалось фейком

22 февраля 2023 09:37  [1622] Общество

Утром 22 февраля эфир ряда радиостанций в Нижегородской области был прерван сигналом воздушной тревоги. Женский голос на фоне воющей сирены объявил: "Внимание! Внимание! Объявляется воздушная тревога! Всем немедленно проследовать в укрытие! Угроза ракетного удара!".

Пресс-служба правительстве Нижегородской области распространила официальное сообщение о том, что сигнал тревоги был фейковым.

"Правительство Нижегородской области официально заявляет о том, что в нашем регионе не объявлялось никаких сигналов тревоги", - говорится в тексте.

"Сообщения, которые прорывались сегодня в региональный эфир нескольких радиостанций, не имеют никакого отношения к действительности и являются последствиями несанкционированного доступа неустановленных лиц к радиоэфирам. Никаких угроз для населения нет", - подчеркнули в региональном правительстве.

Напомним, проверка систем оповещения населения регулярно проходит в Нижегородской области. В рамках проверок начинают работать громкоговорители, которые транслируют сигнал "Внимание всем!". 

 

 

 

Теги:
Поделиться: