Последние новости рубрики Общество
Общество

Заседания клубов работодателей пройдут в Нижегородской области 27 февраля

24 февраля 2023 10:54  [957] Общество

Заседания клубов работодателей пройдут в филиалах центра занятости населения Нижегородской области 27 февраля. Об этом сообщили в Управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

Саровский филиал проведет мероприятие с 9.00 до 16.00, Лысковский филиал – с 14.00 до 15.30.

Кадровые консультанты центров занятости обсудят с работодателями актуальные вопросы взаимодействия в сфере занятости населения.

Планируется рассмотреть такие вопросы, как соблюдение требований законодательства в сфере занятости, трудоустройство отдельных категорий граждан (инвалидов и несовершеннолетних) на квотируемые рабочие места, использование единой цифровой платформы "Работа в России".

Кроме того, участникам расскажут об антикризисных программах, которые предусматривают субсидирование на трудоустройство отдельных категорий граждан, временный перевод сотрудников в другую организацию, испытывающую потребность в кадрах.

За подробной информацией о мероприятиях можно обратиться в соответствующие филиалы Нижегородского центра занятости населения.

Напомним, Нижегородская область в 2022 году в числе 17 регионов Российской Федерации вошла в первый этап пилотного проекта комплексной модернизации службы занятости. Проект предполагает переход центров занятости на единые стандарты работы. В его рамках в регионе в прошлом году был создан единый центр занятости нового типа, объединяющий 16 филиалов и 38 отделений в каждом муниципальном образовании. Все центры занятости населения теперь работают в структуре нового учреждения под названием "Нижегородский центр занятости населения" и под брендом "Кадровый центр "Работа России". 

Поделиться: