Новости партнеров

Современный дизайн зала: полезные советы

27 февраля 2023 10:58  [345]

Технологический процесс изготовления отделочных материалов обеспечил современных людей огромным выбором. Но для гостиной всё ещё актуальны различные обои: фото реализация, на основе 3-D печати, тканевые, специально для детской комнаты, кухни, офиса.

Благодаря доступности и широкому ассортименту подходящий выбор не сложная задача. Но какие обои в зал 2023 года считаются действительно модными? Далее попытаемся проследить трендовые тенденции, поскольку это необходимо для людей предпочитающих вносить новизну каждый год в гостиную и остальные помещения квартиры.

Рассмотрим несколько вариантов для 2023 года

Все они одобрены и рекомендуются опытными дизайнерами. Позволят добиться требуемого эффекта. И помогут создать подходящую атмосферу для приёма гостей.

На основе градиента для стен

Это такое цветовое решение с реализацией плавных переходов. Для 2023 года создано небывалое количество новых расцветок. Но стоит обратить внимание прежде всего на пастельную палитру. Важно не забывать о технике оклейки - стартуем тёмными тонами и двигаемся снизу к верху для завершения светлыми. Это позволяет создавать визуальный эффект расширенного пространства.

Вязаный принт снова в тренде

Его текстура для обоев обеспечивает присутствие теплоты, уюта. А, что ещё нужно в 2023 году? Для какого стиля подойдут такие отделочные материалы:

  • Сделают скандинавский, более, мягким и аккуратным;
  • Помогут выразить особенности присущие стилю ретро;
  • Расширят границы стиля кантри;
  • Отлично сочетаются с идеями минимализма.

Для развития вязаного эффекта выгодно добавить плед идентичной текстуры - можно изготовить самостоятельно. Это увеличит мягкость и привлечёт внимание гостей. Стоит отметить, что данные обои хорошо сочетаются с деревом, текстилем и стеклом. Но не подходят для союза с неокрашенной металлической поверхностью либо с искусственным пластиком.

Чтобы полностью вписаться в 2023 год можно использовать с рисунком символа - чёрного водяного кролика. Но данный вариант на любителя гороскопов и мистической тематики.

С 3-D эффектом

Продолжает набирать количество почитателей. Печать в данной технологии создаст уникальную атмосферу в гостиной. Но для реализации задумки подходит крупная площадь помещения в маленьком зале лучше не использовать, поскольку теряется эффект изображения.

Стоит помнить, что 3-D обои применяются только на одной стене в пределах помещения. Другие поверхности покрываются монохромной цветовой гаммой. Этот вариант хорошо соединяется с минимализмом и хай-тек.

Этого достаточно, чтобы навести на интересные мысли для реализации в 2023 году. Теперь даже новичок дизайнерского дела сможет, благодаря обоям достойно украсить гостиную.

Источник статьи: https://kladochka.ru/

Реклама. Информационный журнал "Кладочка". kladochka.ru

Поделиться: