Новости партнеров

Штабелеры: основные преимущества

27 февраля 2023 11:06  [493]

Про современную складскую технику можно говорить долго. Наверное, не осталось бы такого склада, где такая техника не используется сегодня. К примеру, штабелер пользуется огромным спросом и позволяет максимально повысить производительность труда. Покупка такого оборудования быстро окупится и не придется нанимать грузчиков, которые будут переносить товары с одного места на другое.

Можно ли обойтись без штабелера?

Штабелеры могут похвастаться не только эффективностью выполнения работ, но и отлично грузоподъемностью. Давно в прошлое ушло то время, когда склады были огромными и никто не задумывался о том, как правильно хранить товар. Сегодня к использованию складов подходят рационально и приобретают специальные стеллажи, которые необходимы для размещения продукции. Заложить стеллажи без помощи специальной техники вряд ли получится. К тому же, нужно подобрать вариант, который позволит маневрировать среди узких проходов, а также выполнять поставленные задачи максимально быстро.

Сегодня в специализированных магазинах https://shtabeler-nn.ru/ можно найти самую разную технику, но особого внимания заслуживает именно штабелер. К примеру, каждый желающий сможет приобрести тот вариант, который будет соответствовать всем заявленным требованиям на 100%. На прилавках магазинов можно найти ручные штабелеры, а также приобрести электрический вариант, который позволяет выполнять намного больше работы.

Отдельного внимания заслуживают конструктивные особенности подобной техники. Например, у новинок нет заднего противовеса. Подобное решение было принято не просто так и позволило уменьшить размеры техники.

Специалисты проработали и опорные консоли. Они создали технику, которой удобно управлять и можно поднимать грузы на самую разную высоту. Но ест один нюанс. Если пол неровный, то могут возникнуть проблемы с передвижением. И если планируется использовать штабелер, то нужно позаботиться о том, чтобы пол был максимально ровным.

Почему штабелеры пользуются популярностью?

Что касается преимуществ подобной техники, то выделить стоит следующие:

  1. Отличная маневренность. Штабелеры могут использоваться даже на маленьких складах, где узкие проходы.
  2. Высокий уровень эффективности.
  3. Высокий уровень работоспособности.
  4. Управлять такой техникой легко и просто. В процессе эксплуатации не возникает серьезных проблем.
  5. Высокий уровень безопасности. Разработчики продумали размещение кнопок и педаль и в процессе работы сложно себе навредить.

Реклама. Компания "Штабелеры Нижний Новгород". shtabeler-nn.ru

Поделиться: