Последние новости рубрики Общество
Общество

Сообщения по радио утром 28 февраля о воздушной тревоге в Нижегородской области оказались фейком

28 февраля 2023 10:30  [863] Общество

Правительство Нижегородской области официально сообщило о том, что в регионе не объявлялось никаких сигналов тревоги утром 28 февраля.

Согласно информации, в региональном эфире некоторых радиостанций утром прозвучали сообщения о якобы воздушной тревоге. Власти региона заявляют, что эти сообщения не имеют никакого отношения к действительности и являются последствиями несанкционированного доступа неустановленных лиц к радиоэфирам. Никаких угроз для населения нет.

Напомним, что 1 марта 2023 года в 10.35 по московскому времени на территории Нижегородской области пройдет плановая проверка готовности региональной системы оповещения населения. В течение 1 минуты будет осуществлен запуск сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" (непрерывное звучание сирены) и осуществлена последующая трансляция речевой информации средствами мощных акустических установок "ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА". Такая проверка проводится для оценки исправности техники и информирования жителей о том, как проходит оповещение населения при чрезвычайных ситуациях.

Теги:
Поделиться: