Новости партнеров

Керамогранит - уникальный отделочный материал с потрясающими качествами

28 февраля 2023 11:20  [665]

Керамогранит – это материал, который применяется в отделке стен и полов в жилых и коммерческих помещениях. Он получен из высококачественных минералов и керамических пигментов, которые смешиваются и обжигаются при высокой температуре. Этот процесс позволяет получить материал, который имеет высокие свойства прочности, водонепроницаемости, устойчивости к химическим реагентам и прочим внешним воздействиям. Решив купить керамогранит для пола или стен, следует подробнее узнать о его свойствах.

Преимущества керамогранита

Этот материал обладает рядом преимуществ, которые делают его одним из наиболее востребованных для отделки жилых и коммерческих помещений. Керамогранит для ванной комнаты купить стоит по множеству причин — он:

  • легко моется,
  • не впитывает запахи,
  • обладает высокой прочностью,
  • долговечностью,
  • устойчивостью к влаге,
  • а также к негативному влиянию окружающей среды.

Керамогранит также имеет широкую цветовую гамму, что позволяет подобрать его под любой интерьер.

Сфера применения керамогранита

Керамогранит может использоваться для отделки различных помещений, в том числе для полов в гостиничных номерах, офисных помещений, магазинов и домашних интерьеров. Он прекрасно подходит для использования в ванной комнате, так как обладает высокой водонепроницаемостью и легко моется. Керамогранит на фартук — также прекрасное решение, так как он не боится воздействия жира и пятен, и его легко чистить. Благодаря высокой прочности и устойчивости, керамогранит часто используют для внешних работ - отделки фасада или пола на террасах. Низкое водопоглощение позволяет использовать материал даже при сильных морозах, не боясь повредить его.

Виды керамогранита

Существует множество видов керамогранита, которые отличаются своими характеристиками и цветовой гаммой. Поверхность керамогранита может быть глянцевой или матовой, имитировать дерево или камень, а также плитка может иметь различные размеры и формы. Плитки также могут иметь разнообразную окраску, которая получается добавлением пигмента в смесь перед обжигом. Это позволяет получить устойчивый цвет материала.

Использование керамогранита на полах

Керамогранит является отличным материалом для отделки полов. Он прекрасно выдерживает высокую нагрузку, не деформируется от воздействия тяжелых предметов и является устойчивым к влажности и истиранию. Он также легко моется, не впитывает запахи и не притягивает пыль. Для полов часто используется большие плитки керамогранита, которые укладываются в виде сплошного покрытия. Однако, возможно также использование маленьких плиток для создания декоративных узоров или мозаичных панелей.

Использование керамогранита в ванной комнате

Керамогранит подходит для отделки ванных комнат. Он является водонепроницаемым и не деформируется от воздействия влаги. Он также легко моется. Для ванных комнат могут использоваться как большие, так и маленькие плитки керамогранита, а также имитации камня или дерева.

Керамогранит – это прекрасный материал для отделки полов, стен и других поверхностей в помещениях или под открытым небом. Он обладает высокими свойствами прочности, устойчивости к влаге и химическим реагентам, а также имеет широкую цветовую гамму и различные размеры и формы. Использование керамогранита в качестве отделочного материала может значительно упростить уход за помещением и придать ему эстетическую привлекательность и завершенность.

Реклама. ООО "Антика". antica.su

Поделиться: