Новости партнеров

Для чего нужен бронированный кабель

28 февраля 2023 18:28  [647]

Передача электроэнергии от источника к потребителю осуществляет по воздушным линиям и по линиям, проложенным под землей. Второй вариант считается более практичным, так как снижает уровень воздействия неблагоприятных природных условий (ветровые нагрузки, осадки) и не требует монтажа большого количества несущих конструкций. Под землей могут быть уложены кабельные системы, отличающиеся по своему технологическому назначению. Каждый технологический процесс подразумевает использование особых конструкций кабельной продукции, но общим для всех является обеспечение надежной защиты проложенных коммуникаций от механических повреждений и воздействия агрессивных сред.

купить бронированый кабель в Минимакс

Широкий ассортимент предлагаемой производителями кабельной продукции с дополнительной броневой защитой (более 100 типоразмеров) позволяет выбрать оптимальную марку кабеля для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии для любых производственных технологических процессов и для использования в быту. Отдельные марки бронированного кабеля могут быть использованы на промышленных производствах и в бытовых условиях. Кабель силовой с ПВХ изоляцией бронированный, одна из марок бронированных кабелей для универсального использования.

Бронированный кабель, преимущественные особенности

Использование внешней бронированной оболочки имеет следующие преимущества:

  1. Повышенная устойчивость к механическим повреждениям.

  2. Обеспечение дополнительных защитных функций от воздействия агрессивных сред.
  3. Несложная технология прокладки коммуникаций.
  4. Возможность в большинстве случаев исключения использования лотков, труб, коробов при монтаже.
  5. Применение бронированного кабеля повышает надежность функционирования электрических сетей, существенно снижает уровень аварийности и не требует больших экономических затрат на текущее обслуживание кабельных сетей.

Конструктивное исполнение кабельной продукции может существенно различаться по количеству и материалу токопроводящих жил, типу и материалу дополнительной внутренней изоляции. Производство каждой конкретной марки учитывает особенности технологических процессов использования кабельных систем.

В качестве внешней защитной оболочки может выступать стальная оцинкованная лента, стальная гофрированная лента, оцинкованная проволока. Каждый тип защитной оболочки имеет свои технические особенности, позволяющие обеспечить удобство прокладки коммуникаций и гарантировать надежный уровень защиты.

Реклама. ООО "Минимакс". elektrikdom.com

Поделиться: