Последние новости рубрики Общество
Общество

Свадебную площадь благоустроят в Дзержинске в 2023 году по нацпроекту

01 марта 2023 16:56  [658] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Свадебную площадь благоустроят в Дзержинске в 2023 году по в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках благоустройства площадь полностью осветят. Также будет уточнена схема движения на парковке перед Дворцом культуры химиков.

Замглавы Дзержинска Денис Дергунов отметил, что перед администрацией стоит задача открыть вид на одно из самых красивых зданий Дзержинска, организовать интуитивно понятный проезд и парковку на площади.

На площади будет обновлена брусчатка, установлены скамейки в единой стилистике. Зона парковки с разметкой будет отделена от дорог на пр. Ленина и пр. Циолковского газонами с установленными на них опорами освещения.

Также будет дополнено освещение по окружности центрального сквера площади. Заезд на парковку площади Свадебная организуют со стороны проспекта Циолковского, а выезд станет возможным в направлении проспекта Ленина или по кольцу вокруг сквера у часовни на проспект Циолковского.

Ранее сообщалось, что Дзержинск представит на федеральный конкурс проект благоустройства сквера за Дворцом культуры химиков.

Поделиться: