Последние новости рубрики Общество
Общество

Приложения российских банков пропали из App Store

02 марта 2023 16:40  [831] Общество

Приложения российских банков "Уралсиб", "Тинькофф", "Альфа-банк", "Росбанк", "Зенит", "Приморье", "Левобережный" стали недоступны для скачивания в магазине приложений App Store. Об этом сообщает телеканал "360".

Напомним, в конце февраля эти финансовые организации подпали под ограничительные меры, которые США и ЕС приняли в рамках десятого пакета санкций.

Кроме того, из App Store пропало приложение МТС Pay, а мобильное приложение МТС Банка стало недоступным и в Google Play. В МТС Банке заявили, что приложения, которые пользователи установили ранее, и онлайн-банк продолжат работать в обычном режиме.

В Тинькофф Банке также сообщили, что уже установленные приложения будут работать. Пользователи смогут переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. Также в компании призвали не скачивать приложения из неофициальных источников, поскольку это может быть опасно.

Напомним, в рамках антироссийских санкций самым первым из App Store было удалено приложение Сбербанка.

Ранее сообщалось, что ООО "Итеко Россия" из Богородска внесено в санкционный список Украины. А нижегородские предприятия "Вымпел" и "Красное Сормово" внесены в санкционный список Японии.
Поделиться: