Новости партнеров

Венские шторы в интерьере – стильное и модное украшение окон

13 марта 2023 10:16  [457]

Законченность интерьеру придают многие элементы декора и аксессуары. Основными среди них являются шторы. Австрийские (венские) шторы – это разновидность декоративных штор.

Австрийские шторы – универсальное решение, так как их можно использовать с любым остеклением. Ими можно эффектно украсить как небольшой оконный проем в кухне, так и впечатляющие панорамные окна. Смотрите фото венских штор в интерьере на сайте платформы Komnaty.design.

Мода на венские шторы не проходит, их очарование ценят любители традиционных интерьеров и почитатели современных стилей. Это не только защита от солнечных лучей, прежде всего, они придают помещению неповторимый характер.

Австрийские шторы – удачный симбиоз французских штор (роскошные складки и заломы) и римских штор (особый механизм сборки). Для вертикальной сборки штор используются декоративные шнуры или бусинки на нитке. С помощью данных систем можно поднять венскую штору подобно театральному занавесу. Эти шторы с успехом заменяют портьеры или гардины.

Элегантные и романтичные австрийские шторы подходят к разным стилям дизайна интерьера. Они будут прекрасно смотреться в квартирах, оформленных в современном ключе, а в классических интерьерах станут элегантным дополнением декора. Это решение, сочетающее в себе дизайн штор и практичность жалюзи.

В результате ткань образует горизонтальные параллельные складки при поднятии шторы. Австрийская штора слегка гофрирована по верхнему краю. С точки зрения дизайна интерьера шторы отличаются беспрецедентной элегантностью, а также функциональностью. Края шторы можно дополнительно отделать бейкой, подобранной, например, из другой ткани.

Австрийские шторы шьют из ткани, поэтому выбор цветов, рисунков и узоров практически безграничен. Они могут быть выполнены, например, из фатина или органзы, а также из плотной портьерной ткани. В зависимости от предпочитаемой ткани можно определить расстояние между складками.

В кухню и столовую отлично подходят венские шторы небольшого размера с лаконичным дизайном. В спальни они выполняют как декоративную, так и защитную функцию от УФ-излучения.

Элегантные и помпезные австрийские шторы хорошо смотрятся в гостиной. Интересное сочетание пышных волнообразных рюшей и сборок придает интерьеру новое сияние. Какое бы окно не дополняли австрийские шторы, они всегда будут служить украшением интерьера.

Реклама. ООО "Интерьерные решения". komnaty.design

Pb3XmBtztAbVkjuVzXDNBeU6eGzqEzd61fCt8Vk

Поделиться: