Новости партнеров

Выбираем септик для дачи на два человека

14 марта 2023 16:26  [948]

Септик на 2 человека — один из наиболее часто встречающихся вариантов автономной канализации. Когда в доме живёт один человек или два, они редко приглашают большое количество гостей — тогда можно поставить компактные станции очистки, которые в то же время являются самыми экономичными. Двойная выгода!

Как правило, такие станции используются на дачах или в загородных домах, реже – в бытовках и временных поселениях. Септики для дачи на 2 человека марки ТВЕРЬ покрывают любые потребности, которые могут возникнуть, ведь у нас есть из чего выбрать.

Сравнение моделей

В данный момент ТД “Инженерное оборудование” может предложить как минимум четыре станции очистки стоков для двоих человек, проживающих в доме постоянно или сезонно.

ТВЕРЬ CLASSIC 0,35

Модификации ТВЕРЬ CLASSIC 0,35П или 0,35ПН (с самотёчным или принудительным сбросом стоков) — это установка очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, самая малогабаритная в линейке моделей ТВЕРЬ CLASSIC. Она изначально рассчитана нами под семью до 2 человек. Её габариты в земле: длина — 1,5 метра, ширина — 1,1 метра, высота — 1,67 метра.

Эта модель — одна из самых неприхотливых станций на рынке. Её нужно обслуживать крайне редко — раз в 3-5 лет, даже при постоянном проживании. Отключили электричество, пусть даже на пару дней? Не проблема, станция продолжит работать и потом быстро самостоятельно войдёт в рабочий режим.

ТВЕРЬ AERO 0,5

Эта станция биологической очистки (автономная канализация) подойдёт для домов и дач, где проживает от двух до трёх человек. У неё такая же высокая степень очистки стоков — до 98%, на выходе — техническая вода.

Её надо обслуживать при постоянном проживании чуть чаще, при проживании трёх человек — в среднем один раз в два года.

Данная установка стоит меньше, а её отличие в том, что если у вас принудительный отвод воды, то станция более чувствительна к отключениям электричества, так как у неё небольшой насосный отсек.

ТВЕРЬ PRO 0,5

Аналог AERO 0,5, но в вертикальном исполнении — разработанная специально для небольших участков, так как занимает куда меньшую площадь по сравнению с горизонтальными станциями.

ТВЕРЬ LITE 0,6

Другой вариант, более бюджетный, при этом более производительный. Стоимостью почти вдвое ниже, чем CLASSIC, а производительность — почти в два раза выше — 600 литров в сутки.

Если вы живете на даче сезонно, то этот вариант — для вас.

Это именно септик: степень очистки у — до 70% (для сравнения, у CLASSIC очистка достигает 99% — без необходимости доочистки в грунте). С LITE необходима доочистка стоков в дренажном поле, которое мы также поможем организовать, например за счёт дренажного колодца.

При этом, размерами станции почти не отличаются: 1,5 х 1,1 х 1,67 метров у CLASSIC против 1,6 x 1,1 x 1,67 метров у LITE.

Таким образом, когда вы выбираете септик для 2-х человек, вы можете найти вариант, который подойдёт именно вам, у нас, и выбрать модель конкретно под свои нужды и задачи. Гарантия на все станции ТВЕРЬ — 10 лет, что выше, чем у большинства конкурентов на рынке.

Реклама. ООО "ТД "ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. septiki-tver.ru

Pb3XmBtzt6F5oUZtWNm95MEnhrbNRJqRiHmcEXi

 
Поделиться: