Новости партнеров

Путешествие в Карелию от сервиса Sputnik

17 марта 2023 12:04  [449]

В Карелию стремятся те, кто является фанатом северной природы. Здесь очень красиво не только зимой, но и летом есть что посмотреть.

Забронировать экскурсию в Карелию из Санкт-Петербурга вы можете на сайте Sputnik8.com. Здесь собраны экскурсии со всего света. Представлены не только туры в Карелию из СПб, но и других городов.

Петербург находится недалеко от Петрозаводска и добраться сюда не составит труда. Всего несколько часов на поезде и вы в Петрозаводске. Есть и автомобильная дорога, доехать на которой до столицы Карелии составит 6 часов.

На платформе Sputnik собраны самые заманчивые и интересные путешествия по Карелии. Вы сможете:

  • побывать на оленьей ферме;
  • покататься на ретропоезде;
  • увидеть мраморный каньон Рускеала;
  • увидеть карельские водопады;
  • побывать на Ладожском озере;
  • посетить легендарный Валаам;
  • попробовать финскую уху и покататься на упряжках с хаски;
  • и многое другое.

Планировать отпуск нужно заранее. На Спутник8.ком вы найдете много увлекательных предложений!

Особенности отдыха в Карелии

Красив и удивителен не только город Петрозаводск, но и окружающие его другие города и поселки. Природа этих мест просто необыкновенна.

В поселке Ильинский и городе Олонец, а также других городах можно остановиться на турбазе или даже в коттеджных домиках. Достопримечательностей и музеев здесь не так много, но можно хорошо отдохнуть, наслаждаясь северным воздухом. Если же вы любите ходить на экскурсии, лучше выбрать Петрозаводск.

В столице республики стоит посмотреть Онежскую набережную. Здесь играет живая музыка и всегда гуляет народ. Посетите и остров Кижи, добраться до него можно на теплоходе от Александровской пристани. Это памятник деревянного зодчества, в котором храмы были построены без единого гвоздя.

Летом в Карелии можно наблюдать белые ночи, ну и а зимой много снега и северное сияние.

Из культурных достопримечательностей в Петрозаводске картинная галерея и Музыкальный театр. В нем очень красивые постановки балета.

Летом можно отправиться на Ладожские шхеры и водопад «Кивач». В летнее время можно также отдохнуть на песчаном побережье Ладожского озера.

Карелия хороша и летом, и зимой, и осенью.

Что еще есть в Карелии

Обязательно стоит прокатиться на ретропоезде, который ходит из Сортавалы до Мраморного каньона. Можно зайти в Музей деревянных скульптур, увидеть водопад Ахвенкоски.

Из летних развлечений: катание на лодке по Мраморному озеру, прыжки с тарзанки, погружение с аквалангом и веревочный парк.

Благодаря порталу Спутник8.ком можно отправиться и на Соловецкие острова в Архангельской области, и посетить другие достопримечательности в окрестностях Карелии.

Реклама. ООО "Спутник". sputnik8.com

Pb3XmBtzsrtDeWWGemMjKJrNrdDk8FgRXyeP7wL

Поделиться: