Последние новости рубрики Общество
Общество

Ситуацию в отрасли заготовки лесных ресурсов планируется изменить в Нижегородской области

17 марта 2023 16:56  [692] Общество

Председатель комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в Владислав Атмахов 17 марта провел заседание рабочей группы по мониторингу применения Закона Нижегородской области № 71-З "Об исключительных случаях заготовки лесных ресурсов на основании договора купли-продажи лесных насаждений".

"Любой законопроект требует доработки для более продуктивного применения на определённой территории. Сегодня мы рассмотрели, как существующие нормы работают в других регионах и увидели, что есть моменты, которые можно усовершенствовать, чтобы закон действовал более качественно", - констатировал парламентарий.

Как сообщает пресс-служба фракции ЛДПР в нижегородском парламенте, рабочая группа предложила внести следующие изменения: регулирование законом заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников с физическими лицами; проработать вопрос заключения договора купли-продали лесных насаждений за границами охранной зоны дорог вдоль линий электропередач в отношении деревьев, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, а также их имущества, и другие вопросы.

"Принятие этих изменений позволит значительно улучшить ситуацию в отрасли заготовки лесных ресурсов", - подытожил Владислав Атмахов.

Поделиться: