Последние новости рубрики Общество
Общество

Митрополит Георгий совершил чин освящения автоколонны с гуманитарной помощью для бойцов СВО

23 марта 2023 13:56  [717] Общество
Фото: Александр Чурбанов

Фото: Александр Чурбанов

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил автомобили с гуманитарным грузом для военнослужащих СВО. Об этом сообщается на сайте nne.ru.

Согласно информации, груз включает в себя различные вещи, собранные нижегородскими предпринимателями и священнослужителями.

Автомобили отвезут из Нижегородской области в зону СВО продукты питания, медикаменты, стройматериалы, маскировочные сети и другое оборудование.

Как подчеркнул митрополит Георгий, 400 лет назад на нижегородской земле было создано Нижегородское ополчение во главе с Мининым и Пожарским.

"Сегодня, когда Россия вновь сталкивается со злобой и ненавистью, вновь появляется Нижегородское ополчение, чтобы помочь жителям Донбасса и тем, кто защищает нашу Родину в зоне спецоперации. Посылая гуманитарную помощь, которую собирали люди самых разных возрастов и профессий, мы соборно осуществляем заботу о том, чтобы через ратный подвиг воинов мир и радость восторжествовали в жизни нашего народа", - сказал владыка.

На богослужении присутствовали председатель городской Думы Нижнего Новгорода, председатель движения "Нижегородское ополчение-2022" Олег Лавричев и другие участники движения, в том числе депутаты Гордумы и Законодательного Собрания Нижегородской области.

"Под знаменами "Нижегородского ополчения" собираются все неравнодушные граждане – нижегородцы – люди, готовые защищать свое Отечество и помогать нашим воинам. Эта помощь, словно маленькие ручейки, сольется в единую большую реку. Как и в те далекие времена сейчас актуален девиз "Купно за едино – вместе победим", – сказал Олег Лавричев, обращаясь к собравшимся.

Председатель Гордумы вновь сопроводит груз. Для него это уже десятая по счету поездка в зону специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил храм на улице Ильинской.

Поделиться: