Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: "Культура обладает удивительным свойством – менять мир к лучшему, дарить надежду и радость"

25 марта 2023 08:50  [846] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил свое поздравление с Днем работника культуры.

"Культура обладает удивительным свойством – менять мир к лучшему, дарить надежду и радость. Культурные учреждения являются важнейшими центрами общественной жизни. Люди не просто приходят туда за новыми знаниями и впечатлениями, но и за общением. Ведь культура сплачивает и помогает находить единомышленников. И именно ваш труд лежит в основе всего этого!

Развитие сферы культуры – одна из важнейших государственных задач. В рамках национального проекта "Культура" по всей стране создаются модельные библиотеки, закупаются передвижные автоклубы, обновляется база музыкальных образовательных учреждений.

В Нижегородской области в сфере культуры работает очень много талантливых и неравнодушных людей, способных вести за собой, восхищать и воспитывать новые таланты. Ваша профессия немыслима без творчества. Музеи, театры, библиотеки, дома культуры, музыкальные и художественные школы – это всегда благодатная почва для экспериментов и духовного развития.

Желаю каждому из вас неиссякаемого вдохновения, здоровья и благополучия! Пусть никогда не покидает вас стремление удивлять и радовать людей, делать их лучше, духовно и эстетически богаче! С праздником!" - говорится в поздравлении.

Поделиться: