Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 320 тысяч нижегородцев зарегистрированы на всероссийском портале ГТО

26 марта 2023 14:07  [845] Спорт

Второй фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Нижегородской области состоялся 25 марта в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы.

За переходящий кубок ГТО сразились 33 команды — представители нижегородских предприятий. В рамках фестиваля они выполняли основные нормативы, необходимые для получения золотого, серебряного и бронзового знаков ГТО.

"Важно, что спорт формирует команды. Спорт – это не только физические нагрузки, это еще и философия единой команды, когда от каждого зависит общая победа. И сегодня вы в очередной раз доказываете, как важен вклад каждого в общий успех", - отметил министра спорта Нижегородской области Александр Кононов, приветствуя участников фестиваля.

Всего в фестивале приняли участие 198 сотрудников нижегородских коллективов. Они соревновались в шести дисциплинах: подтягивание, отжимание, прыжки в длину, наклоны, поднимание туловища и стрельба. В составе каждой команды — шесть человек в возрасте от 20 до 59 лет. Судейство соревнований осуществляли сертифицированные судьи комплекса ГТО.

Первое место среди команд предприятий заняла команда "Локомотив ГЖД". Кубок победителя у нее будет храниться до следующего года, пока не состоятся новые соревнования. Второе место заняла команда "ВМЗ", третье место - у команды "Газпром трансгаз Нижний Новгород". Победитель фестиваля - команда "Локомотив ГЖД" - будет представлять Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в мае в Ижевске.

По словам организаторов, для получения знаков ГТО участникам фестиваля еще предстоит сдать беговые дисциплины. Это можно будет сделать 20 мая в рамках благотворительного забега "БЕГИ, ГЕРОЙ!".

"На сегодняшний день более 320 тысяч нижегородцев зарегистрированы на всероссийском портале ГТО. Количество знаков отличия, принесенных в копилку Нижегородской области за 2022 год, превышает годовые показатели 2021 года и составляет почти 25 тысяч! Я благодарю каждого за то, что своим личным примером вы помогаете приобщать нижегородцев к спорту", - отметил Александр Кононов.

Итоговые результаты в ближайшее время появятся на сайте www.gtofest.ru.

Напомним, что в прошлом году фестиваль ГТО среди трудовых коллективов собрал 32 команды, которые соревновались за переходящий кубок фестиваля в студенческой и корпоративной лиге.

Теги:
Поделиться: