Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 180 детей приняли участие во всероссийском конкурсе "Металлинка-2023" в Выксе

28 марта 2023 15:37  [538] Общество
Фото: пресс-служба ОМК

Фото: пресс-служба ОМК

Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества "Металлинка" при поддержке ОМК прошел в Выксе Нижегородской области. В мероприятии приняли участие 185 детей металлургов и горняков из более чем двадцати городов.

Коллективы и сольные исполнители показали свои таланты в пяти номинациях: в народном и эстрадном вокале, хореографии, народном танце и оригинальном жанре. Выксу представляли коллектив спортивно-танцевальной студии "Экзотика" и солистка вокальной студии "Стань звездой" Мария Пантелеева. Они получили диплом лауреата второй степени, а Мария – еще и приз зрительских симпатий.

"Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России и наш фонд проводит этот праздник таланта и творчества в 23-й раз. Его первые участники уже выросли и сами стали руководителями детских коллективов, это радует. Пока родители трудятся, их дети занимаются творчеством. Мы вместе с профсоюзами металлургической отрасли поддерживаем их стремления, это в свою очередь помогает детям все больше раскрывать свои таланты", – рассказала директор фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Чиграй.

Имена победителей и призеров назвали на завершающем гала-концерте. Все участники получили дипломы разной степени и специальные призы конкурса. Самые главные награды, Гран-при и "Жемчужина Металлинки", отправились в Липецк и Новокузнецк. Организаторы также отметили руководителей коллективов, ставших лауреатами первой степени.

"В этом году нас поразила география участников: от Курской до Амурской области. По ней можно изучать историю промышленности страны. Кроме конкурсной программы, ОМК подготовила для ребят игры, дискотеку, показ мультфильмов, экскурсию по городу и музею завода. Очень порадовала сама атмосфера: дети поддерживали друг друга за кулисами, а взрослые переживали за них в зале. Выкса принимала конкурс уже во второй раз, надеемся, что "Металлинка" вернется к нам вновь", – отметила директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.

Поделиться: