Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Компания МТС объявила о смене логотипа

30 марта 2023 17:58  [1136] Бизнес

Компания МТС объявила о проведении глобального ребрендинга. У МТС появится другой логотип, а также изменятся архитектура, позиционирование и визуальный язык в целом. 

Обновление МТС пройдет поэтапно: сначала  поменяются сайты и приложения, а затем - вывески на офисах и магазинах. На их полную замену по всей стране уйдет несколько лет.

Новый логотип представляет собой красный квадрат с буквами М, Т и С, а также надписью "цифровая экосистема". В МТС отмечают, что эмблема стала более современной и динамичной.

Компания взяла курс на трансформацию еще в 2019 году: начала активно запускать новые продукты, развивать направление ИТ, сократила бюрократию. Вместе с тем расширились продуктовые команды и изменились корпоративные ценности.

"Бизнесу стало тесно в существовавшем бренде. Мы поняли, что монолитный бренд больше не работает — не дает нужной гибкости и не решает всех задач разных сервисов. Поэтому в новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри – для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду", - подчеркнул президент МТС Вячеслва Николаев.

Таким образом, МТС стремится уйти от понятия "оператор" и позиционирует себя как экосистема. При этом девиз МТС – "Быть лучше каждый день" - по-прежнему определяет стратегию компании.

Как отмечают маркетологи, ребрендинг необходим для продления жизни компании или продукта на рынке, поскольку у каждого бренда есть свой жизненный цикл, который рано или поздно заканчивается. Получая новое визуальное оформление, а иногда философию и идеологию, продукт меняется и получает новый виток развития.
 

Теги:
Поделиться: