Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Росгосстрах" в Нижегородской области заплатил за ремонт Scania более 1,5 млн рублей

31 марта 2023 11:55  [733] Бизнес

Нижегородский филиал "Росгосстраха" оплатил станции технического обслуживания ремонт застрахованного по каско тягача Scania 2018 года выпуска, принадлежащего региональной транспортной компании. Сумма выплаты превысила 1,5 млн рублей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Нижнем Новгороде: водитель Scania въехал в припаркованный у дома на улице Окская Гавань автомобиль. В результате были повреждены бампер, решетка радиатора, левый дефлектор, другие части тягача.

Автопарк транспортной компании застрахован по каско в "Росгосстрахе". Случай был признан страховым, организацией ремонта поврежденного автомобиля занялась страховая компания, в итоге автопарк предприятия получил восстановленный тягач.

"Страхование автопарка по каско — это предусмотрительный шаг со стороны руководства компании. И вдвойне оправданно, если компания занимается грузоперевозками, и автопарк для нее — это, если можно так сказать, "рабочий инструмент", — говорит директор филиала "Росгосстраха" в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Риск дорожно-транспортных происшествий и повреждения грузовиков есть всегда, и не только на трассе при междугородних перевозках. В то же время от бесперебойной работы транспорта зависит доходность бизнеса, и для предприятия важно поддерживать свой автопарк в надлежащем состоянии, чтобы минимизировать потери из-за простоя. "Росгосстрах" предлагает широкую линейку программ каско, рассчитанных на потребности автовладельцев различных марок и классов автомобилей. В этом сегменте "Росгосстрах" в Нижегородской области — в числе лидеров как по сборам, так и по выплатам своим клиентам".

Поделиться: