Последние новости рубрики Общество
Общество

Давид Мелик-Гусейнов оценил ход ремонта поликлиники Кстовской ЦРБ

31 марта 2023 16:24  [806] Общество

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов 31 марта посетил с рабочим визитом поликлинику Кстовской ЦРБ для взрослых пациентов, где оценил ход ремонтных работ, которые проводятся в медучреждении.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, главврач больницы Елена Гребёнкина провела экскурсию по помещениям поликлиники, где ведется ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

В частности, Давид Мелик-Гусейнов проверил ход работ на третьем этаже здания. Глава нижегородского минздрава отметил, что руководству больниц необходимо тщательнее контролировать качество ремонта и своевременно указывать подрядчикам на недочеты. Он также добавил, что современные технологии, которые применяются при ремонте вдохнут новую жизнь в поликлинику, которая находится в старом здании. Помещения будут светлыми, при ремонте учитывается эргономика, и пациентам не нудно будет тратить много времени на перемещение между кабинетами, все должно быть выстроено логично.

После ремонта на третьем этаже будет обновлен фасад здания и приобретено новое оборудование, которое также выделено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В 2023 году Кстовская ЦРБ получила более 4 млн рублей на закупку медицинской техники. В настоящее время уже заключены контракты на поставку кольпоскопа, электроэнцефалографа и системы ультразвуковой визуализации.

В ходе визита Давид Мелик-Гусейнов уделил отдельное внимание вопросу организации диспансеризации жителей Кстовского муниципального округа. Руководство больницы и администрации округа договорились синхронизировать усилия для массового проведения профилактических осмотров среди населения.

Напомним, национальный проект "Здравоохранение" реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Он включает в себя девять федеральных проектов.

Поделиться: