Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты нижегородского Заксобрания передадут военным в зону СВО антидроновые ружья "Гарпия"

03 апреля 2023 15:36  [591] Общество

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области передадут военным в зону СВО антидроновые ружья "Гарпия" для перехвата и обезвреживания вражеских беспилотников, сообщает пресс-служба нижегородского парламента.

Заксобрание региона продолжает закупку и сбор гуманитарной помощи для военных в зоне соприкосновения. На личные средства парламентарии уже приобрели автомобиль, который в настоящее время готовится к отправке в зону СВО.

Сотрудники сельскохозяйственного производственного комплекса "Дубенский" собрали 1 млн рублей на покупку антидронового оборудования.

Антидроновые ружья способны бесшумно и эффективно обезвреживать вражеские беспилотники, а также перехватывать их и считывать информацию о противнике. После перепрограммирования «трофей» будет выполнять задачи нашей армии.

Бывший военком Нижегородской области, депутат Законодательного собрания Владимир Паков отметил, что войны сейчас более высокотехнологичные, с использованием дронов и спутниковой навигация, поэтому перехватывающее оборудование становится жизненно важным.

"С начала СВО к помощи нашим военным подключилась вся Нижегородская область: жители, волонтеры, предприятия, депутаты, правительство, местные администрации, Дом народного единства. Мы все работаем ради одной цели – нашей победы. Чтобы ее достигнуть, необходимо покупать дорогостоящее высокотехнологическое вооружение. Совместный сбор необходимой техники и оборудования еще продолжается, но могу сказать, что это будет одна из самых масштабных отправок регионального парламента", - сказал депутат Законодательного собрания Владимир Паков.

Поделиться: