Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонтан на площади Минина Нижнего Новгорода откроется в последнюю пятницу апреля

03 апреля 2023 18:01  [850] Общество

Фото: Нижегородский водоканал

Фонтан на площади Минина Нижнего Новгорода откроется в последнюю пятницу апреля. В честь открытия главного городского фонтана АО "Нижегородский водоканал" объявил о старте проекта "Встречаемся у фонтана", сообщает пресс-служба предприятия.

АО "Нижегородский водоканал" в рамках проекта "Встречаемся у фонтана" предлагает нижегородцам поделиться личными историями, которые связаны с фонтаном на площади Минина и Пожарского. Организаторы отмечают, что это могут быть как романтические истории (всем известно, что главный городской фонтан – место встреч и свиданий), так и просто интересные истории, связанные с одной из главных и старейших городских достопримечательностей. Наличие иллюстраций и фото приветствуется.

Для участия в нем необходимо направить свою историю и иллюстрации (при наличии) с пометкой "У фонтана" на адрес пресс-службы АО "Нижегородский водоканал" press@vodokanal-nn.ru или в личные сообщения сообщества компании в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/vodokanalnn). Истории, опубликованные в комментариях сообщества, к участию приняты не будут. Также будут отклонены истории, содержащие нецензурную брань, признаки призывов к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждения ненависти по какому-либо признаку, вражды, унижения чести и достоинства человека.

Проект реализуется в преддверии традиционного мероприятия АО "Нижегородский водоканал" - торжественного запуска фонтана на площади Минина и Пожарского, которое проводится в последнюю пятницу апреля. Ежегодно открытию предшествует серьезная работа по расконсервации фонтана, ревизии оборудования и пуско-наладке.

Поделиться: